Resultado de licitación
COMPRA DE PLANCHAS DE ZINC
Código 84bc9e19-9339166 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.870.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA
RUT 763302059
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIA Y TRANSPORTE DE CARGA POR CARRETERA MARIO DAGOBERTO AVILA RIVAS E.I.R.L. | Ferretería y Construcciones M y F
RUT 772331126
GARDY HUGO AGUAYO TAPIA | CEFEMAT
RUT 105681429
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por la compra de planchas de zinc para entrega a usuario, según ingreso de solicitudes de ayudas sociales para mejoramiento habitacional. | 1 Unidad | CLP 5.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.