← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
EMBARCACIÓN PARA CRUCERO DE EVALUACIÓN DEL STOCK DESOVANTE DE MERLUZA DEL SUR Y MERLUZA DE COLA REGIONES DE LOS LAGOS Y DE AYSÉN
Código 84c1582f-9672322 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PESCA CHILE S.A. | PESCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 500.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PESCA CHILE S.A. | PESCA CHILE
RUT 968085107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EMBARCACIÓN PARA CRUCERO DE EVALUACIÓN DEL STOCK DESOVANTE DE MERLUZA DEL SUR Y MERLUZA DE COLA REGIONES DE LOS LAGOS Y DE AYSÉN. Requisicion N°52634/2026.INDICAR VALOR NETO | 1 Unidad | CLP 500.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.