Resultado de licitación
ADQ EQUIPAMIENTO INCENTIVO DE MEJORAMIENTO GESTIÓN MUNICIPAL 2023
Código 84c19926-9302614 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA FINANZAS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 33.605.114
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas de escritorio tipo gamer, ergonómica, ventilada, con detalles verdes naranja o equivalente-DIRECCÓN DE SEGURIDAD | 5 Unidad | CLP 82.222 |
| Computadores de escritorio, torre y monitor curvo de 28", que permita el desarrollo de programas de diseño o equivalente, tipo17 o superior-DIRECCIÓN DE SEGURIDAD | 3 Unidad | CLP 1.139.926 |
| Notebook Dell G15 o equivalente-DIRECCIÓN DE SEGURIDAD | 2 Unidad | CLP 933.707 |
| Impresora, con escaner formato oficio, impresión formato A3, tinta continua tipo EPSON I14158 o equivalente-DIRECCIÓN DE SEGURIDAD. | 2 Unidad | CLP 758.722 |
| UPS o regulador de voltaje para computador, 2000watt o superior-DIRECCIÓN DE SEGURIDAD. | 3 Unidad | CLP 78.889 |
| Impresora con escaner formato oficio, impresión A3, tinta continua tipo EPSON L14158 o equivalente-ALCALDÍA. | 1 Unidad | CLP 971.055 |
| Computador de escritorio similar a MAC STUDIO, display de 27" cristal nano texturizado base con inclinación y altura ajustables-ALCALDÍA. | 1 Unidad | CLP 1.867.414 |
| Monitor de 27", MAC Studio Display o equivalente, cristal estándar, base inclinación y altura, con cámara, micrófono, parlantes incluidos-ALCALDÍA. | 1 Unidad | CLP 1.867.414 |
| Silla de oficina, reclinable con altura ajustable-DIDECO. | 6 Unidad | CLP 98.862 |
| Impresora multifuncional a color-DIDECO. | 4 Unidad | CLP 311.963 |
| Notebook/pc de escritorio, I5 o similar disco solido-DIDECO. | 6 Unidad | CLP 576.000 |
| Computador de escritorio I5 similar o superior con teclado-DIDECO. | 4 Unidad | CLP 528.230 |
| Proyector HD-DIDECO. | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| escáner duplex o equivalente-DIDECO. | 3 Unidad | CLP 584.232 |
| Impresora, cartucho y/o tinta recargable color-DIDECO. | 1 Unidad | CLP 311.963 |
| Notebook i7 o superior, Intel core i7 o similar disco solido-DIDECO. | 1 Unidad | CLP 524.931 |
| Silla de oficina gerencia, reclinable con altura ajustable dirección-DIDECO. | 2 Unidad | CLP 104.832 |
| escáner EPSON ES-500W o equivalente-FINANZAS. | 1 Unidad | CLP 668.133 |
| UPS de dos 220 watt, Forzza o equivalente-FINANZAS. | 5 Unidad | CLP 166.700 |
| Computadores de all in one i7, todo en uno, adquisiciones-FINANZAS. | 2 Unidad | CLP 1.021.078 |
| Notebook i7 adquisiciones-FINANZAS. | 1 Unidad | CLP 524.931 |
| Computador Lenovo AIO 3, Intel Core13, 8GB RAM 512GB SSD 2.,8 FHD o equivalente-RRHH. | 2 Unidad | CLP 469.320 |
| escáner brother ADS-1200DUPLEX ADF o equivalente-RRHH. | 1 Unidad | CLP 271.000 |
| Impresora HP Laser 107W o equivalente-RRHH. | 1 Unidad | CLP 74.697 |
| UPS Forza Nt Series Nt 1002c 1000a o equivalente-RRHH. | 2 Unidad | CLP 117.778 |
| Notebook ASOS 16 memoria RAM 1TB, disco SSD o equivalente-INFORMATICO. | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| UPS 1500VA/900W interactiva-SECPLAC. | 2 Unidad | CLP 147.055 |
| Impresora Laserjet P 107W o equivalente-SECPLAC. | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| escáner documentos SIS DUAL a dos caras ADS-3100 Brother o equivalente-SECPALC. | 3 Unidad | CLP 434.444 |
| Silla de oficina ejecutiva gamer con reposera, pie reclinable, colore negro Homer Design o equivalente-SECPLAC. | 2 Unidad | CLP 104.832 |
| Notebook HP probook 450 G9, Intel Corei7 o equivalente-SECPLAC. | 1 Unidad | CLP 826.060 |
| Silla de oficina ejecutiva gamer con reposera, pie reclinable color negro, Homer Design o equivalente-SECPLAC. | 1 Unidad | CLP 104.832 |
| Monitor 27" Full HD (1920x1080), IPS, 144HZ o equivalente-SECPLAC. | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Computadores de all in one, todo en uno-SECRETARIA MUNICIPAL. | 1 Unidad | CLP 1.021.078 |
| Notebook Intel core i7 o equivalente disco solido-JUZGADO DE POLICIA LOCAL. | 1 Unidad | CLP 524.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.