Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS COMPRIMIDOS ORALES INYECTABLES Y OTROS SEPTIEMBRE
Código 84c252b6-9233442 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | Unidad de Farmacia · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.421.038
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica
RUT 771657680
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALPRAZOLAM 0,5 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDO | 3000 Comprimido | CLP 14 |
| ANFEBUTAMONA CLORHIDRATO (BUPROPION) 150 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO LIBERACION PROLONGADA O EXTENDIDA. OFERTAR POR COMPRIMIDO. | 6000 Comprimido | CLP 133 |
| AZATIOPRINA 50 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDO. | 2800 Comprimido | CLP 119,9 |
| EMPAGLIFLOZINA 25 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO BLISTER. PROGRAMAR POR COMPRIMIDO. | 1500 Comprimido | CLP 829 |
| ENALAPRIL 10 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.OFERTAR POR COMPRIMIDO. | 8000 Comprimido | CLP 7 |
| FENTANILO 25 MCG/HORA SISTEMA TERAPEUTICO TRANSDERMICO (PARCHE). OFERTAR POR PARCHE. | 50 Unidad | CLP 6.200 |
| FLUOXETINA 20 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO RECUBIERTO O CAPSULA ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDO O CAPSULA. | 10000 Comprimido | CLP 12 |
| LEVETIRACETAM 100 MG/ML SOLUCION CONCENTRADA PARA INFUSION INTRAVENOSA EN FRASCO AMPOLLA. PROGRAMAR POR FRASCO AMPOLLA. | 50 Ampolla | CLP 3.500 |
| MEMANTINA 10 MG COMPRIMIDO. OFERTAR POR COMPRIMIDO | 2128 Comprimido | CLP 70 |
| METILFENIDATO 10 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDO. | 1500 Comprimido | CLP 561,4 |
| MIDAZOLAM 50 MG/10 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. | 100 Frasco Ampolla | CLP 4.895,1 |
| NEOSTIGMINA 0,5 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSO - INTRAMUSCULAR AMPOLLA. OFERTAR POR AMPOLLA. | 100 Ampolla | CLP 169 |
| POLIVITAMINICO GRAGEAS, COMPOSICIÓN: VITAMINA A 3.600 U.I.; VITAMINA B1 2 MG; VITAMINA B2 1.2 MG; VITAMINA B6 2 MG; VITAMINA C 75 MG; VITAMINA D 400 U.I.; ACIDO FÓLICO 0.1 MG; NIACINAMIDA 10 MG; PANTOTENATO DE CALCIO 5 MG. ENVASADO EN BLISTER | 6000 Comprimido | CLP 50 |
| PROPRANOLOL 10 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER. | 3000 Comprimido | CLP 20,5 |
| PROTAMINA 50 MG/5ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSAFRASCO AMPOLLA O AMPOLLA. PROGRAMAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. | 5 Frasco Ampolla | CLP 45.000 |
| VALSARTAN SACUBITRILO 100 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. | 1512 Comprimido | CLP 1.077 |
| VALSARTAN SACUBITRILO 50 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. | 1512 Comprimido | CLP 1.077 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.