Resultado de licitación
BC SERVICIOS DE PINTURA DE PASILLO EXTERIOR EDIFICIO FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS Y MEDIOAMBIENTE
Código 84c3c1e6-9320542 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA | COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.252.500
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA | COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA BOSQUE SUR SPA
RUT 770078857
CONSTRUCCIONES VL SPA | VL CONSTRUCCIONES
RUT 774207341
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA J&J SPA | constructora jyj SPA
RUT 77027155K
CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
RUT 770578388
INGENIERIA MC SPA | Ingeniería MC
RUT 777611151
MARÍA ANTONIETA DEL PILAR VILLABLANCA ROMERO | Maria Antonieta Villablanca Romero
RUT 97399239
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SOCIEDAD DE SERVICIOS INTEGRALES DW LIMITADA | Deep Wash
RUT 760272981
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PINTURA DE PASILLO EXTERIOR EDIFICIO FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS Y MEDIOAMBIENTE | 1 Unidad | CLP 6.252.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.