Resultado de licitación
250 VALLAS DE SEGURIDAD
Código 84c68788-9569787 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 12.400.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INGENIERIA Y SERVICIOS DIFAMET LIMITADA | DIFAMET LTDA
RUT 764565150
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
metalmar cia. ltda. | 788316305
RUT 788316305
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
SMARTSAVE SPA | SmartSAVE SPA
RUT 780804750
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 250 VALLAS DE SEGURIDAD PARA TERCER FESTIVAL DE LAS CULTURAS” para la Dirección de Dideco, según detalle en Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 12.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.