Resultado de licitación
ADQUISICION DE SERVIDOR DISCO DURO Y UPS
Código 84cb029a-9625700 · MUNICIPALIDAD DE CORRAL | MUNICIPALIDAD DE CORRAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.706.054
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
BRAVOS SPA | naslo alberto
RUT 769586695
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
PERREX INVERSIONES LIMITADA | PRX INVERSIONES
RUT 781520977
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROCESADOR INTEK XEON SILVER 4410Y, 12 NUCLEOS | 1 Unidad | CLP 4.130.551 |
| UPS MONOFASICA 3000 VA/2700 W | 1 Unidad | CLP 1.072.527 |
| DISCO DURO 2.5" 4.4 TB | 1 Unidad | CLP 502.976 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.