Resultado de licitación
221 - ADQUISICIÓN INTRODUCTORES TIPO MULLINS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF
Código 84cede2f-9322627 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 98.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2947 Introductor arterial largo tipo Mullins 4 FR | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 221-2453 Introductor arterial largo tipo Mullins 5 FR | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 221-1084 Introductor arterial largo tipo Mullins 6 FR | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 221-2455 Introductor arterial largo tipo Mullins 7 FR | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 221-1085 Introductor arterial largo tipo Mullins 8 FR | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 221-1086 Introductor arterial largo tipo Mullins 9 FR | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 221-2360 Introductor arterial largo tipo Mullins 10 FR | 1 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.