Resultado de licitación
FORMULAS LACTEAS INFANTILES PARA FARMACIA VECINA I Y II REQ. 2289
Código 84d20b53-9468651 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.986.960
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPLEMENTO NUTRICIONAL PARA NIÑOS DE 2 A 10 AÑOS, (EQ. A PEDIASURE VAINILLA) (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO 12 DE LAS BASES, LINEA N°1) | 360 Unidad | CLP 14.990 |
| COMPLEMENTO NUTRICIONAL PARA NIÑOS DE 2 A 10 AÑOS, (EQ. A PEDIASURE CHOCOLATE), (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO 12 DE LAS BASES, LINEA N°2) | 360 Unidad | CLP 14.990 |
| COMPLEMENTO NUTRICIONAL PARA NIÑOS DE 2 A 10 AÑOS, (EQ. A PEDIASURE FRUTILLA), (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO 12 DE LAS BASES, LINEA N°3) | 360 Unidad | CLP 14.990 |
| NUTRICIÓN ORAL LÍQUIDA, LISTA PARA USAR. COMPLEMENTO NUTRICIONAL PARA NIÑOS DE 1 A 10 AÑOS, (EQ. A PEDIASURE LIQUIDO VAINILLA), (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO 12 DE LAS BASES, LINEA N°4) | 144 Unidad | CLP 1.390 |
| COMPLEMENTO NUTRICIONAL PARA ADOLESCENTES MAYORES DE 10 AÑOS, (EQ. A PEDIASURE 10+ VAINILLA), (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO 12 DE LAS BASES, LINEA N°5) | 240 Unidad | CLP 14.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.