Resultado de licitación
2 LLAMADO CONSTRUCCION BULDER DPTO. DE SALUD
Código 84d24a30-9377435 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 4.997.718
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
JJORQUERA SPA | JJORQUERA SPA
RUT 779567745
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
PIEDRA DE BONETE SPA | BONETE SPA
RUT 775586443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción e implementación de Muro de Escalada tipo Boulder con estructura metálica en Gimnasio Municipal de Illapel, con recursos del programa promoción de la salud | 1 Unidad | CLP 4.997.718 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.