← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE MEJORAMIENTO DEL ACCESO ODONTOLÓGICO DEL CONSULTORIO VÍCTOR DOMINGO SILVA”

Código 84d3c3ac-9334009 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | Consultorio Victor Domingo Silva · Aysén

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 3.325.176
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANGOS DE ESPEJO DENTAL100 UnidadCLP 920
RESINA FLOW JERINGAS FILTEK FLOW Z350 XT COLOR A320 UnidadCLP 11.539
COMPOSITE BULK FILL TONO A220 UnidadCLP 27.100
COMPOSITE BULK FILL TONO A320 UnidadCLP 27.100
ESCOBILLAS DE PROFILAXIS1800 UnidadCLP 140
EUGENOL10 UnidadCLP 12.500
PINZA DENTAL100 UnidadCLP 1.000
SONDA CURVA100 UnidadCLP 1.150
TIJERA RECTA30 UnidadCLP 1.100
PORTA AGUJAS18 UnidadCLP 2.857
DICALEROS50 UnidadCLP 924
ESPEJOS DENTALES600 UnidadCLP 437
MICROAPLICADOR100 CajaCLP 1.440
GELITA50 CajaCLP 3.550
HILO RETRACTOR GINGIVAL10 UnidadCLP 7.442
PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO10 UnidadCLP 8.282
FORMOCRESOL10 UnidadCLP 7.083
VASOS DESECHABLES3000 UnidadCLP 23
DYCAL10 UnidadCLP 9.000
AGUJAS ULTRACORTAS10 CajaCLP 4.500
AGUJAS CORTAS40 CajaCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 84d3c3ac-9334009? | GanaLicitaciones.cl