Resultado de licitación
SOPE 661/ADQUISICION DE ARTICULOS VARIOS DE ASEO -TOALLAS - SABANAS-PAÑALES/CFM.
Código 84d41e1a-9259280 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.235.800
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
F y F Ltda. | F y F Ltda.
RUT 778435403
JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ
RUT 184068117
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ARTICULOS VARIOS DE ASEO -TOALLAS - SABANAS-PAÑALES. PROVEEDOR DEBE COTIZAR POR CADA LINEA FACTURAR POR SEPARADO Y NO DEBE SOBREPASAR PRESUPUESTO DISPONIBLE EN CADA ITEM. | 1 Pack | CLP 2.235.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.