Resultado de licitación
Formación y Capacitación para el personal PREPARACIÓN DE FISCALES Y ACTUARIOS DE PROCESOS DISCIPLINARIOS Y JURISPRUDENCIA
Código 84d50ecf-9596829 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CMC Ltda | CMCCAPACITA
- Monto adjudicado
- CLP 1.590.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Preparación de fiscales y actuarios de procesos disciplinarios y jurisprudencia en conformidad con las Bases adjuntas. | 1 Global | CLP 1.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.