Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ALUMBRADO PUBLICO
Código 84d5f166-9517645 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | Municipalidad · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA CARLOS CANALES E.I.R.L. | CINGELECT
- Monto adjudicado
- CLP 4.190.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA CARLOS CANALES E.I.R.L. | CINGELECT
RUT 765437687
HN SERVICIOS SPA | HN SERVICIOS SPA
RUT 781516988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Mantención del Sistema de Alumbrado Público Vial, el cual consta a la fecha del llamado a propuesta pública, de un parque aproximado de 6000 luminarias que el oferente deberá mantener alcanzando los resultados y/o desempeños establecidos en las present | 1 Global | CLP 4.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.