Resultado de licitación
Servicio de aseo para las sedes del Servicio Médico Legal de Los Ángeles y Cañete
Código 84d73491-9119105 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 35.272.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
RUT 769892079
TEAM CLEAN-CLEANING SERVICES SPA | TEAM CLEAN-CLEANING SERVICES SPA
RUT 775290412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aseo para la sede del SML de Los Ángeles ubicado en Avda. Las Industrias 1465, en la ciudad de Los Ángeles, Región del Bio-Bio. Fecha inicio 01-06-2023 | 16 Mes | CLP 1.260.500 |
| Servicio de Aseo para la sede del SML de Cañete, ubicado en Ruta P-60-R, Cerro alto N°1895, Camino a Cañete, Región del Bio-Bio. Fecha inicio 01-06-2023 | 16 Mes | CLP 944.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.