Resultado de licitación
Contrato de suministro Materiales de Ferretería y
Código 84dbf513-9473566 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.015.326
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA SPA
RUT 770711002
Ferreteria San Pablo | Ferreteria San Pablo
RUT 787535208
INGENIERÍA Y CONSTRUCCION CLAUDIO LORCA MARTINEZ E.I.R.L. | LORCA INGENIERÍA SPA
RUT 764938240
LEUDY MADELEY CASTRO | LEUDY MADELEY CASTRO
RUT 262953386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro Materiales de Ferretería y Construcción Año 2025-2026, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 28.015.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.