Resultado de licitación
SP-669 EXP. 19119 MATERIALES DE FERRETERIA Y OTROS, PROGRAMA CENTRO DE REHABILITACION, DIDECO.
Código 84dc78ed-9267206 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.259.990
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOCO EMBUTIDO LED REDONDO 18w | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| TORNILLO HEXAGONAL PUNTA FINA 8 X 2 | 100 Unidad | CLP 65 |
| CAJA TARUGO CLAVO (100) 8mm. | 1 Caja | CLP 14.900 |
| PLANCHA ZINC ONDA 3,66 X 0.4 mm | 6 Unidad | CLP 13.900 |
| MONOMANDO TINA CON CHAYA | 1 Unidad | CLP 24.300 |
| CORTINA DE BAÑO | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| BARRA PARA CORTINA DE BAÑO | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| SIFON DUCHA RECEPTACULO | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| TINETA OLEO BLANCO SIPA | 1 Unidad | CLP 101.900 |
| RODILLO CHIPORRO 18 cm | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| PORTA LAMPARA BLANCO | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| ESPONJA PARA FRAGUE PISO | 10 Unidad | CLP 1.850 |
| CUARTO RODON PINO, 3,20 METROS | 8 Unidad | CLP 1.700 |
| CANAL METALCOM 39 X 20 X 0.5 mm X 3 mts | 3 Tira | CLP 1.800 |
| CEMENTO POLPAICO 25 KILOS | 10 Saco | CLP 3.350 |
| PUERTA TERCIADO 200 X 90 | 1 Unidad | CLP 30.200 |
| MARCO PUERTA LISO 1 1/2 X 4 (0,30 X 0,90) MADERA | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| CERRADURA POMO ACCESO PRINCIPAL | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| BISAGRA 2 X 1/2 | 2 Unidad | CLP 2.800 |
| PILASTRA PINO DE 3 mts. X 3/4 X 2 | 8 Unidad | CLP 2.600 |
| PINO CEPILLADO SECO DE 1 X 4" | 3 Unidad | CLP 2.700 |
| PINO SECO CEPILLADO DE 4 X 4 | 4 Unidad | CLP 16.900 |
| PALO PINO BRUTO 2 X 3 X 3,20 | 8 Unidad | CLP 2.800 |
| PINO BRUTO DE 1 X 2 | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| PINO BRUTO SECO 1 X 4" | 18 Unidad | CLP 2.500 |
| FIBROCEMENTO 1,20 X 2,40 X 06 mm | 12 Plancha | CLP 12.500 |
| TORNILLO PUNTA FINA ROSCA GRUESA 6 X 1 1/4 | 600 Unidad | CLP 19 |
| TORNILLO PUNTA FINA ROSCA GRUESA 6 X 2 | 200 Unidad | CLP 20 |
| M3 DE GRAVILLA | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| M3 ARENA GRUESA | 14 Metro Cúbico | CLP 29.000 |
| KILO PUNTA DE 1 1/4 | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| M2 CERAMICA DE PISO 36 X 36 | 18 Metro Cuadrado | CLP 7.900 |
| BOLSA DE 1 KILO FRAGUE GRIS | 5 Unidad | CLP 1.700 |
| BOLSA SEPARADOR DE CERAMICA DE 2 mm | 6 Bolsa | CLP 1.300 |
| RECEPTACULO 70 X 100 | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| DESAGUE RECEPTACULO DUCHA 1 1/2 METALICO | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| CAJA CERAMICA DE MURO 20 X 30 BLANCA | 6 Caja | CLP 7.800 |
| ADHESIVO CERAMICO EN PASTA 25 KILOS | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| TUBO SILICONA BAÑO BLANCA 300 ml | 5 Unidad | CLP 3.600 |
| MONTANTE ECONOMICO 38 X 38 X 6 X 0 X 3 mt | 7 Unidad | CLP 1.900 |
| TORNILLO FLAMER CABEZA LENTEJA 8 X 1/2 | 200 Unidad | CLP 19 |
| BARRA SEGURIDAD ABATIBLE (DISCAPACIDAD) | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| BARRA SEGURIDAD PARA BAÑO 40 cm | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| RECEPTACULO 60 X 100 | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| SELLO ANTIFUGA CERA WC | 2 Unidad | CLP 1.900 |
| ENCHUFE DOBLE EMBUTIDO | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| WC A PISO 20 cm CON ASIENTO COLOR BLANCO | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| KIT LAVAMANOS Y PEDESTAL | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| MONOMANDO LAVAMANOS | 1 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.