Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN VIVIENDAS QUINCHAMALÍ
Código 84e57960-9291754 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora Javier Salinas A. E.I.R.L. | CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLF 2.842,62
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Javier Salinas A. E.I.R.L. | CONSTRUCTORA
RUT 763248852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento, ampliación, e implementación de colectores solares, en las viviendas del comité La Guitarrera que contempla a 11 viviendas. Los trabajos son individualizados. Las viviendas se encuentran ubicadas en el sector de Quinchamalí. | 1 Global | CLF 2.842,62 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.