← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PREMIOS FIESTAS PATRIAS LOTA 2023

Código 84e7abfe-9221184 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN

Monto adjudicado
CLP 3.086.000
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANGELO IVAN | ANGELO IVAN

RUT 769473548

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

IMPRENTA Y COMERCIALIZADORA VALENCIA LIMITADA | JVE SOLUCIONES GRAFICAS Y TEXTILES

RUT 776949167

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EMBOQUES DE MADERA40 UnidadCLP 4.110
VASOS DE VIDRIO DE 6 UNIDADES CADA PACK10 PackCLP 3.240
TERMO BALA KEEP DE 1 LITRO VARIEDAD COLORES6 UnidadCLP 12.800
EXPRIMIDOR DE JUGO SOMELA CJ2000 O SIMILAR8 UnidadCLP 15.220
HERVIDOR ELECTRICO 1.7 LT RECCO O SIMILAR6 UnidadCLP 12.600
PACK PARRILLEROS CASA IDELA DE 18 PIEZAS CON MATELA MR BEEF O SIMILAR4 PackCLP 20.900
QUILT 2 PLAZAS REVERSIBLE (VARIEDAD DE COLORES)4 UnidadCLP 23.100
PARLANTES BAZOOKA BLUETOOH MASTER G PANTERA O SIMILAR6 UnidadCLP 16.800
AUDIFONOS CON BLUETOOH HAVIT ONEAR O SIMILAR8 UnidadCLP 14.700
HORNO ELECTRICO RECCO 10 LT O SIMILAR4 UnidadCLP 37.800
HORNO ELECTRICO RECCO 17 LTS O SIMILAR3 UnidadCLP 44.000
COMETAS CON HILO DIFERENTES DISEÑOS (120 COMETAS)10 DocenaCLP 12.080
PARRILLA 1/2 TAMBOR CON RUEDA 93X37.5X105 CM EXPERT GRILL O SIMILAR4 UnidadCLP 49.000
PISTOLAS LANZA AGUDA TIPO BAZOOKA SLIDE 60 O SIMILAR30 UnidadCLP 7.870
MUÑECAS FASHION TIP TOP TOYS VARIEDADES30 UnidadCLP 8.400
PULSERAS TRENSADORAS CON MOSTACILLAS NOBEL TOYS O SIMILAR (PACK)30 PackCLP 13.250
BATIDORAS ELECTRICAS DE MANO SINDELEN O SIMILAR10 UnidadCLP 12.590
WAFLERAS RCE RECCO O SIMILAR8 UnidadCLP 15.800
PELOTAS DE FUTBOL AUCLAND OUTDOOR COLORES -AK SPORT CON DISEÑO O SIMILAR30 UnidadCLP 7.870
CRUCEC BOTELLAS DE AGUA DE 2 LITROS CON PAJITA FTNESS AZUL O SIMILAR20 UnidadCLP 6.817
FREIDORA DE AIRE FRYER PLUSS 11.6 EASYWAYS O SIMILAR1 UnidadCLP 110.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 84e7abfe-9221184? | GanaLicitaciones.cl