Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN, CONSIDERANDO LA INSTALACIÓN Y PROVISIÓN DE REPUESTOS, DE MÁQUINA DE PINTURA DE PISTA DEL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENÍTEZ
Código 84e7bcec-9356444 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Isabel | Igemaq
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.950
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Isabel | Igemaq
RUT 76695698K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación, considerando la instalación y provisión de repuestos de máquina de pintura de pista PL9900 TITAN del Aeropuerto Arturo Merino Benítez de acuerdo a bases de licitación adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.500.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.