Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PAC 2023 DIRREG ÑUBLE
Código 84e7da82-9178190 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Asgem Ltda | Asgem Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.806.890
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Asgem Ltda | Asgem Ltda
RUT 77649450K
INNOVACION CAPACITACIONES | INNOVACION CAPACITACIONES
RUT 761929763
ONASSIS CAPACITA Y CIA. LTDA. | ONASSIS CAPACITA Y CIA. LTDA.
RUT 78831910K
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA | 1 Global | CLP 1.250.000 |
| CURSO DE FORMACIÓN DE INSTALACIÓN DE GAS | 1 Global | CLP 1.689.890 |
| LOGISTICA E INOCUIDAD ALIMENTARIA PARA SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN | 1 Global | CLP 989.000 |
| CURSO LENGUA DE SEÑAS | 1 Global | CLP 889.000 |
| CURSO CALIDAD Y BUEN TRATO AL USUARIO | 1 Global | CLP 989.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.