Resultado de licitación
ADQUISICION DE ESPECIES PARA LA COCINA
Código 84e8e3d3-9630057 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.550.414
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
SOCIEDAD COMERCIAL M Y G LIMITADA | MyG Maquinarias Gastronómicas Ltda.
RUT 779039137
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LO INDICAD EN ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 12.550.414 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.