Resultado de licitación
Material de Oficina y otros insumos para abastecimiento bodega del DSM, OP N°382
Código 84eb49d8-9269655 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 1.006.681
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lápiz pasta punta fina color rojo, calidad similar a Pilot | 20 Unidad | CLP 242 |
| Lápiz pasta punta fina color azul calidad similar a Pilot | 20 Unidad | CLP 242 |
| Lápiz pasta punta fina color negro calidad similar a Pilot | 20 Unidad | CLP 242 |
| Caja de archivo megabox KRAFT (para 5 archivadores), calidad similar a MEMPHIS | 25 Unidad | CLP 3.715 |
| Perforadora de papel metálica, alto poder con capacidad para perforar 150hojas | 2 Unidad | CLP 86.308 |
| Corchetera metálica , calidad similar o superior a Torre, tamaño de las grapas 24/6 , 26/6, con capacidad de 30 hojas mínimo | 10 Unidad | CLP 4.901 |
| Cinta adhesiva transparente, calidad similar a scotch de 18x36 | 20 Unidad | CLP 290 |
| Carpeta plastificada, con saco, acoclip y banda elástica, tamaño oficio, colores surtidos | 25 Unidad | CLP 722 |
| Portaminas 0.7mm, plásticos, calidad similar a Pentel | 20 Unidad | CLP 1.062 |
| Notas autoadhesivas de 4 colores neón, medidas de 5x4cms aprox. c/u, 200 hojas cada set, 50 hojas de cada color. Calidad similar a POST-IT 3M o TORRE. | 25 Pack | CLP 952 |
| Banderitas adhesivas plásticas de colores neón, Tamaño: 1.2 cm x 4.5 cm, 4 colores, 200 hojas cada pack. Calidad similar a Rhein, Torre, Post-it 3m | 100 Pack | CLP 2.041 |
| Tinta EPSON 504 BLACK original | 10 Unidad | CLP 8.324 |
| Tinta EPSON 504 CYAN original | 10 Unidad | CLP 8.324 |
| Tinta EPSON 504 MAGENTA original | 10 Unidad | CLP 8.324 |
| Tinta EPSON 504 YELOW original | 10 Unidad | CLP 7.215 |
| Pilas AA calidad similar o superior a DURACELL | 25 Unidad | CLP 591 |
| Pilas AAA calidad similar o superior a DURACELL | 50 Unidad | CLP 591 |
| Insecticida en aerosol de 400ml, matamoscas, similar calidad a marca Raid | 15 Unidad | CLP 2.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.