← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“INSUMOS DE ASEO Y LIMPIEZA PARA DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSÉN”

Código 84ebc692-9328160 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DE | DELEGACION PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 1.646.400
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Limpia piso x 5 lts.5 UnidadCLP 7.450
Cloro gel x 900 ml30 UnidadCLP 2.000
Traperos 50 x 70 microfibra20 UnidadCLP 1.280
Bolsa Basura 50x70 rollos x 10 un. c/u.30 UnidadCLP 730
Bolsa Basura 70 x 90 rollos x 10 un. c/u.30 UnidadCLP 1.640
Bolsa Basura 80 x 120 rollos x 10 un. c/u.30 UnidadCLP 3.740
Desinfectante aerosol (lysoform) 420 cc.10 UnidadCLP 3.280
Papel elite 250 mts x 6 un. (rollo)50 UnidadCLP 4.280
Papel tork jumbo 250 mts x 2 un. (Rollo)60 UnidadCLP 12.850
Tollas elite doblada extra blanca 18 x 200 hojas25 UnidadCLP 2.750
Jabón líquido x 5 lts. glicerina2 UnidadCLP 8.150
Lustra muebles 500 ml.10 UnidadCLP 2.970
limpiador desinfectante (Poet lavanda ) x 900 ml11 UnidadCLP 1.710
Escobillón tradicional10 UnidadCLP 1.840
Matamoscas (Raid)360 cc.8 UnidadCLP 6.910
Guantes Multiuso M (color amarillo)12 UnidadCLP 1.620
Guantes Multiuso L (color amarillo)12 UnidadCLP 1.620
Limpiavidrios mango largo 40 cm.3 UnidadCLP 8.550
Desodorante ambiental 360 cc.12 UnidadCLP 2.570
Paños amarillo para polvo de 40 x 35 cm.32 UnidadCLP 620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 84ebc692-9328160? | GanaLicitaciones.cl