Resultado de licitación
CONTRATO SUMINSTRO POR LINEA MAT. FERRETEROS Y MAD
Código 84ec1a2d-9666884 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA TERESA | ALEJANDRA TERESA
- Monto adjudicado
- CLP 21.008.403
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRA TERESA | ALEJANDRA TERESA
RUT 763035441
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
FORESTAL MADERA VIVA SPA | Madera Viva
RUT 779504387
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1, CONTRATO SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA CREACION, MANTENCION Y REPARACION DE AREAS VERDES, PASARELAS Y OTROS ESPACIOS PUBLICOS, DIMAO, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 21.008.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.