Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Reparación Nissan LEAF PPU PJLG-93 según detalla técnicamente Sol. Pedido N°1288 adjunta, Dpto. de Servicios Generales, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda.
Código 84ece6c9-9388772 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.450.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
SERVOMILLER | SERVOMILLER
RUT 766820832
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Reparación Nissan LEAF PPU PJLG-93 según detalla técnicamente Sol. Pedido N°1288 adjunta, Dpto. de Servicios Generales, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Unidad | CLP 3.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.