Resultado de licitación
SERVICIO DE CAMIÓN PLUMA PARA PISCICULTURA LAGO RUPANCO
Código 84ed1a02-9355949 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.200.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 760042919
Sociedad Transportes Thomas Ltda | Transportes Thomas
RUT 760301140
TRANSPORTES BBJ SPA | SERVICIOS BBJ
RUT 778182548
TRANSPORTES Y SERVICIOS CARDENAS LIMITADA | Transportes y Servicios Cárdenas Ltda.
RUT 777696718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAMIÓN PLUMA PARA PISCICULTURA LAGO RUPANCO | 1 Unidad | CLP 16.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.