Resultado de licitación
Servicio de distribucion del Periodico
Código 84eecf00-9487185 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GIOVANNA ELIZABETH MANQUEL TRONCOSO | GioMa Soluciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.890.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GIOVANNA ELIZABETH MANQUEL TRONCOSO | GioMa Soluciones
RUT 136913700
GLOBAL TRACKING SPA | Global Tracking
RUT 76894637K
MZ CAPITAL SPA | Correo Nacional
RUT 77889209K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Por distribución de 30 mil ejemplares, cada dos meses, en los hogares de la comuna de Recoleta, bajo la modalidad casa a casa. | 1 Global | CLP 2.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.