Resultado de licitación
CONSERVACIÓN MULTICANCHA CENTRAL LICEO A-21 THNO
Código 84f0a3cd-9650020 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACSA | Patricio
- Monto adjudicado
- CLP 61.978.150
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACSA | Patricio
RUT 766721680
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
GECAPSA LTDA | GECAPSA LTDA
RUT 766870007
Lidia Mercedes | Sertoingeo
RUT 763448797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN MULTICANCHA CENTRAL, LICEO BICENTENARIO ALMIRANTE PEDRO ESPINA RITCHIE A-21, TALCAHUANO | 1 Unidad | CLP 61.978.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.