Resultado de licitación
INSUMOS Y EQUIPO EN COMODATO PARA LA REALIZACIÓN DE EXÁMENES DE MICROBIOLOGÍA DE HEMOCULTIVOS SENSIBILIDAD E IDENTIFICACIÓN ENSAYOS DE LIBERACIÓN DE INTERFERON GAMMA IGRA Y ENSAYOS DE MICRODILUCIÓN EN CALDO PARA BURKHOLDERIA CEPACIA COMPLEX
Código 84f1811a-9656448 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 248.208.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Insumos para realizar estudios de microbiologia : HEMOCULTIVO; Insumos para realizar estudios de microbiologia : SENSIBILIDAD Insumos para realizar estudios de microbiologia : IDENTIFICACION | 1 Global | CLP 248.208.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.