Resultado de licitación
Adquisición de Semillas, herramientas e Insumos Agropecuarios
Código 84f1f9a3-9425453 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
- Monto adjudicado
- CLP 1.273.360
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
HEINZ HANS ERNST VON FREY GEISTER | AVICOLA VON FREY
RUT 33048947
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Saco de alimento ponedora | 20 Saco | CLP 12.990 |
| Sobres de diversas semillas de Huerto | 184 Sobre | CLP 1.200 |
| Barredora de Hojas | 6 Unidad | CLP 6.990 |
| Pack de Herramientas para Jardín | 4 Pack | CLP 3.990 |
| Estanque de agua de 500 litros. | 7 Unidad | CLP 85.000 |
| Rastrillo de Jardinería | 4 Unidad | CLP 9.990 |
| Azadón de jardinería | 4 Unidad | CLP 9.990 |
| Pala punta cuadrada | 6 Unidad | CLP 9.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.