Resultado de licitación
Adquisición juguetes Navidad en El Bosque 2023
Código 84f2160a-9258947 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
- Monto adjudicado
- CLP 22.670.340
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Niños 1 a 2 años | 2000 Unidad | CLP 1.402 |
| Niñas 1 a 2 años | 2000 Unidad | CLP 1.402 |
| Niños 3 a 4 años | 2400 Unidad | CLP 1.402 |
| Niñas 3 a 4 años | 2400 Unidad | CLP 1.402 |
| Niños 5 a 6 años | 3700 Unidad | CLP 1.402 |
| Niñas de 5 a 6 años | 3670 Unidad | CLP 1.402 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.