Resultado de licitación
Contratación de cursos de Power Bi para la CMF
Código 84f26294-9173006 · COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO | COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
- Monto adjudicado
- CLP 21.840.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
RUT 770969611
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONSULTORIA Y DESARROLLOS POOLSO SPA | POOLSO
RUT 771526357
KIBERNUM CAPACITACION SA | Kibernum Capacitacion SA
RUT 760888648
Netsolutions Learning | Netsolutions Learning
RUT 76192544K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Gerencia Comercial Hospital UC Fac.de Medicina
RUT 816989000
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
SUD AUSTRAL CONSULTING | SUD AUSTRAL CONSULTING
RUT 76208841K
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de cursos de capacitación de Power Bi Básico e Intermedio para el Análisis de Datos para funcionarios de la Comisión para el Mercado Financiero | 1 Unidad | CLP 21.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.