← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE REACTIVOS E INS.EQUIPO MICROBIOLOGIA

Código 84f2e71d-9462511 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 539.010.000
Fecha de adjudicación
25-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HB1609 FCO.P/HEMOCULT.ADULT.AEROBIO7500 FrascoCLP 8.500
HB1611 FCO.P/HEMOCULT.PEDIAT.AEROBIO7500 FrascoCLP 8.500
HB1701 IDENTIFICACION GN760 UnidadCLP 8.000
HB1702 IDENTIFICACION GP600 UnidadCLP 8.000
HB1703 IDENTIFICACION LEVADURA480 UnidadCLP 8.000
HB1704 IDENTIFICACION MICROORGANISMO FASTIDIOSOS240 UnidadCLP 8.000
HB1705 IDENTIFICACION MICROORGANISMO ANAEROBIO240 UnidadCLP 8.000
HB1706 ANTIBIOGRAMA URINARIA (BGN)14800 UnidadCLP 8.000
HB1707 ANTIBIOGRAMA NOSOCOMIAL SECRECION (BGN)4000 UnidadCLP 8.000
HB1709 ANTIBIOGRAMA COCACEAS GRAM POSITIVA6000 UnidadCLP 8.000
HB1710 ANTIFUNGIGRAMA LEVADURA1500 UnidadCLP 8.000
FHB1688 RASCO HEMOCULTIVO ANAEROBIOS4500 FrascoCLP 8.500
HB1722 Reactivos e insumos para Identificación por Espectrometría de masa7800 UnidadCLP 18.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 84f2e71d-9462511? | GanaLicitaciones.cl