← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA LABORATORIO HBSJO

Código 84f730d3-9249140 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

Monto adjudicado
CLP 8.834.620
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Filterpore Limitada | Filterpore Limitada

RUT 788580800

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
225-5552|Delantales quirúrgicos (con manga larga y cierre atrás, estériles y desechables) de tela SMS, resistente a fluidos talla M6000 UnidadCLP 1.349
340-5974|Mortero de porcelana de 8 cm de diámetro x 4 cm alto o similar4 UnidadCLP 2.980
233-0340|Fijador de muestras (Smear Fix) para ayudar a la tinción ácido alcohol resistente de cultivos líquidos positivos a micobacterias. Aumenta la adhesión de la muestra al portaobjetos. Frascos de 15 ml6 FrascoCLP 50.000
241-0278|Tubos Kahn vidrio 12x75 fondo redondo3000 UnidadCLP 29
233-0190|Tubos vidrio fondo conico orina 10 a 12 ml500 UnidadCLP 110
241-0191|PIPETAS VOLUMETRICAS VIDRIO GRAD. 2 ML10 UnidadCLP 1.700
241-1439|PIPETAS VOLUMETRICAS VIDRIO GRAD. 3 ML10 UnidadCLP 2.750
241-0190|PIPETAS VOLUMETRICAS VIDRIO GRAD. 5 ML50 UnidadCLP 1.500
241-0187|PIPETAS VOLUMETRICAS VIDRIO GRAD. 1 ML3 UnidadCLP 2.000
241-1440|PIPETAS VOLUMETRICAS VIDRIO GRAD. 20 ML4 UnidadCLP 2.700
241-0192|PIPETAS VOLUMETRICAS VIDRIO GRAD. 10 ML24 UnidadCLP 1.600
233-1082|TUBO DE ENSAYO VIDRIO FONDO REDONDO 18X18200 UnidadCLP 110
233-1465|METANOL 2,5 LT5 LitroCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 84f730d3-9249140? | GanaLicitaciones.cl