Resultado de licitación
REPUESTOS Y CONSUMOS PARA AO MONTT
Código 84f89446-9653288 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
- Monto adjudicado
- CLP 1.905.420
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
RUT 770368669
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS AUTOMOTORES LUBRICANTES Y ACCESORIOS NAUTICOS SPA | NASAMFB
RUT 778626780
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
RUT 776979007
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABSORBENTE, DE PETROLEO PAÑO FILTRO COLOR BLANCO 44 METROS APROX. NSN: 013340982 N° PARTE: HP-100 MONTO DISPONIBLE: $ 90.000.- | 1 Rollo | CLP 64.000 |
| BOMBILLA, INCANDESCENTE TENSIÓN NOMINAL 28.000 VOLTS NOMINAL POTENCIA NOMINAL 1.120 WATTS INTENSIDAD DE CORRIENTE 0.040 AMPERES NOMINAL NSN: 005556347 N° PARTE: CM7387 MONTO DISPONIBLE: $60.000.- | 30 Unidad | CLP 1.990 |
| BATERIA ALCALINA 9 VOLTS NSN: AR0019458 MONTO DISPIONIBLE: $30.000.- | 6 Unidad | CLP 4.320 |
| BROCHA CERDA 2”, PQ. 2 NR NSN: X236101 MONTO DISPONIBLE: $9.000.- | 6 Paquete | CLP 1.580 |
| CINTA, AISLANTE DE ELECTRICIDAD CINTA AISLANTE DE ELECTRICIDAD NSN: 007884901 MONTO DISPONIBLE: $45.000.- | 10 Unidad | CLP 1.490 |
| CINTA EMBALAJE 2 PULG. COLOR CAFÉ NSN: X160347 MONTO DISPONIBLE: $17.500.- | 5 Rollo | CLP 1.100 |
| LIMPIADOR IMPERMEABILIZADOR DE CONTACTO NSN: X234578 MONTO DISPONIBLE: $38.400.- | 8 Unidad | CLP 3.290 |
| ESCOBILLA ACERO 3 FILAS CON MANGO NSN: X236155 MONTO DISPONIBLE: $54.740.- | 2 Unidad | CLP 3.660 |
| GUANTE DE CABRITILLA NSN: X207199 MONTO DISPONIBLE: $260.000.- | 130 Par | CLP 1.190 |
| HOJA DE SIERRA P/CORTAR METALES DE 1/2 x 12 INCH X 24 DIENTES PAQUETE 10 NR NSN: X236119 MONTO DISPIONIBLE: $36.000.- | 2 Unidad | CLP 9.700 |
| ADHESIVO MATERIAL ETILCIANACRILATO PARA UNIR PLÁSTICOS, CALIDADES DE CAUCHO LOCTITE 495, 20 GRAMOS NSN:121796341 MONTO DISPONIBLE: $10.600.- | 2 Unidad | CLP 4.890 |
| COMPUESTO SELLANTE APARIENCIA FÍSICA: LIQUID. COLOR: RED, 50 MILLILITERS LOCTITE 271 NSN: 121944484 N° PARTE: A 27.10-50 ML MONTO DISPONIBLE: $68.000.- | 1 Unidad | CLP 18.300 |
| BATERIA NO RECARGABLE PILA ALCALINA 1.5V TAMAÑO AA (CHICA) NSN: 661127377 MONTO DISPONIBLE: $140.000.- | 50 Unidad | CLP 950 |
| SOLDADURA DE ESTAÑO NSN: 151375515 MONTO DISPONIBLE: $28.000 | 1 Rollo | CLP 29.300 |
| INDICADORA DE GASOLINA PASTA INDICADOR DE NIVEL HIDROCARBUROS POTE 2.25 OUNCES, COLOR: ROSA CLARO COLOR EN CONTACTO CON COMBUSTIBLE. NSN: 002705526 MONTO DISPONIBLE: $108.000.- | 6 Unidad | CLP 13.900 |
| DRIZA TRENZADA POLIPROP. 4mmX100 MT. NSN: X235083 MONTO DISPONIBLE: $80.000.- | 2 Rollo | CLP 21.000 |
| CASCO DE SEGURIDAD AZUL NSN: X235250 MONTO DISPONIBLE: $90.000.- | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| CASCO DE SEGURIDAD BLANCO NSN: X235255 MONTO DISPONIBLE: $18.000.- | 4 Unidad | CLP 2.900 |
| CASCO DE SEGURIDAD VERDE NSN: X235252 MONTO DISPONIBLE: $31.500.- | 7 Unidad | CLP 2.900 |
| CASCO DE SEGURIDAD AMARILLO NSN: X235251 MONTO DISPONIBLE: $22.500.- | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| LAMPARA, DE DIODOS EMISORES DE LUZ AMPOLLETA LED OMNIDIRECCIONAL TIPO BULBO FILAMENTOS MOD.7WA60 7 W, 806 LUMENES, 2700 K (L/CALIDA) NSN: AR0006199 MONTO DISPONIBLE: $800.000.- | 400 Unidad | CLP 920 |
| EMISOR DE LUZ TUBO LED,16W765, T8,120CM, LUZ FRIA NSN: AR0006472 MONTO DISPONIBLE: $600.000.- | 300 Unidad | CLP 1.560 |
| EMISOR DE LUZ TUBO LED,9W, T8,60CM, LUZ FRIA NSN: AR0006473 MONTO DISPONIBLE: $625.000.- | 250 Unidad | CLP 1.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.