Resultado de licitación
RESTAURACIÓN ACTIVA BOSQUE NATIVO CHILOÉ
Código 84f8c2a8-9169565 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 37.865.630
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
RUT 775670606
MARÍA TERESA CÁRDENAS MÁRQUEZ | MARIA TERESA CARDENAS MARQUEZ
RUT 13401508K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de restauración activa de bosque nativo (42,3 ha) en las comunas de Ancud, Curaco de Vélez y Dalcahue, Provincia de Chiloé. | 1 Unidad | CLP 37.865.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.