Resultado de licitación
COMPRA DE TONER PARA ESCUELA SAN PEDRO DE QUINTAY, (PROG. 21 GESTION)
Código 84f9aae7-9149719 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B&B HERMANOS SPA | B&B HERMANOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.141.580
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B&B HERMANOS SPA | B&B HERMANOS SPA
RUT 775541083
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER | 2 Unidad | CLP 102.900 |
| TONER BROTHER | 1 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER BROTHER | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER BROTHER | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER BROTHER | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER BROTHER | 1 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER BROTHER | 2 Unidad | CLP 71.900 |
| TINTA NEGRO | 1 Unidad | CLP 44.800 |
| TINTA CIAN | 1 Unidad | CLP 57.300 |
| TINTA MAGENTA | 1 Unidad | CLP 57.810 |
| TINTA AMARILLO | 1 Unidad | CLP 56.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.