Resultado de licitación
Implementación Deportiva DPS-IND Región de Aysén
Código 84f9c1a5-9401815 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
- Monto adjudicado
- CLP 4.338.513
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
OMA | OMA
RUT 770727456
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Step de madera, según Bases | 40 Unidad | CLP 24.415 |
| Balón de Balonmano N°3, según Bases | 6 Unidad | CLP 22.977 |
| Balón de Balonmano N°2, según bases | 2 Unidad | CLP 45.966 |
| Set conos lenteja, según bases | 5 Kit | CLP 6.500 |
| Set de Valla de salto, según Bases | 8 Kit | CLP 4.500 |
| Paracaída de resistencia, según bases | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| Escalera de agilidad, según bases | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Set 10 Petos Deportivos, según bases | 15 Kit | CLP 2.500 |
| Piezas de Tatami, según bases | 80 Unidad | CLP 5.665 |
| Balón de Voleibol, según Bases | 5 Unidad | CLP 56.851 |
| Balón Voleibol Playa, según bases | 2 Unidad | CLP 10.851 |
| Balón Voleibol Playa, según bases | 2 Unidad | CLP 10.851 |
| Baloneras, según bases | 50 Unidad | CLP 10.840 |
| Parlante de calidad igual o superior a modelo JBL Charge 5, según bases | 6 Unidad | CLP 129.425 |
| SM35-TQG Microfono cintillo, según bases | 5 Unidad | CLP 103.878 |
| Pendrive 128gb usb 3.2 de calidad igual o superior a modelo datatraveler exodia onyx - kingston | 40 Unidad | CLP 8.683 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.