← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº 35 del 2023 “ADQUISICION E INSTALACION DE GENERADOR ELECTRICO PARA PROGRAMA TRATO DIRECTO ELEAM SENAMA

Código 84fc18cf-9148498 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 31.999.990
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Ganador

EGME LTDA. | EGME LTDA.

RUT 767645309

Electropower Ltda. | Electropower Ltda.

RUT 762578328

ELIZABETH DEL ROSARIO PADILLA MARIANGEL | ELIZABETH DEL ROSARIO PADILLA MARIANGEL

RUT 12493253K

FERMAQ PROYECTOS Y OBRAS LIMITADA | Fermaq Proyectos y Obras Limitada

RUT 772729405

Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.

RUT 769777547

SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz

RUT 835682005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION E INSTALACION DE GENERADOR ELECTRICO PARA PROGRAMA TRATO DIRECTO ELEAM,SENAMA, según términos técnicos adjuntos1 GlobalCLP 31.999.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 84fc18cf-9148498? | GanaLicitaciones.cl