Resultado de licitación
Licit Publ E25 MEJORAMIENTO PREBASICA ESC ARTURO PRAT
Código 84fcbc74-9524420 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.290.467
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA
RUT 77400436K
ELYÓN FAB SPA | Elyón Fab
RUT 772600593
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MEJORAMIENTO VENTANAS Y BAÑOS PREBASICA ESCUELA ARTURO PRAT | 1 Global | CLP 12.290.467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.