Resultado de licitación
Convenio Suministro Liquido De Hemofiltración.
Código 84fda3f9-9223670 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución para Hemofiltración, compatible con maquina Diapac, apirogena, 2 bolsas de 5000 ml (bolsas de dos cámaras, 4.445 ml + 555 ml) por envase, concentrado de 2 mmol/l de potasio, con puerto de inyección, con adaptadores. (LÍQUIDO DE HEMOFILTRACION 2) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.