Resultado de licitación
PROFESIONALES MÉDICOS PARA SERVICIO CLÍNICO DE URGENCIA ADULTO
Código 84ff02dd-9165653 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 97.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
RUT 731876002
LAYNER MEDICAL | LAYNER MEDICAL
RUT 761797298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROFESIONALES MÉDICOS PARA SERVICIO CLÍNICO MEDICINA | 1 Unidad | CLP 97.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.