Resultado de licitación
Suministro e Instalación Baterias UPS
Código 84ff1b8f-9659673 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.024.092
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
TEC CHILE SPA | Tec Energia
RUT 767805837
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA
RUT 779929663
UPenergy S.A. | UP ENERGY SA
RUT 761793543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Entrega e instalación de baterías de UPS del Servicio Nacional de Prevención y Respuesta antes Desastres. | 1 Unidad | CLP 23.024.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.