Resultado de licitación
SUMINISTRO RODENTICIDAS 2025
Código 85006b41-9564988 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 46.208
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brodifacum 0,005% + Benzoato de denatonio 0,001% formulación bloque 20 g. aprox. | 1 kilogramo | CLP 10.054 |
| Brodifacum 0,005% + Benzoato de denatonio 0,001% formulación pellet, sachet de 10 g. aprox. Kilogramo | 1 kilogramo | CLP 9.979 |
| Bromadiolona 0,005% + Benzoato de denatonio 0,001% formulación en pellet, sachet de 10 g. apróx | 1 kilogramo | CLP 8.213 |
| Bromadiolona 0,005% + Benzoato de denatonio 0,001% formulación en bloque de 20 g. apróx. | 1 kilogramo | CLP 8.981 |
| Bromadiolona 0,005% + Benzoato de denatonio 0,001% formulación en minibloque de 5 g. apróx. | 1 kilogramo | CLP 8.981 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.