← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA PAÑOL Y PABELLONES DE NICHO

Código 8500aa8a-9595935 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

Monto adjudicado
CLP 6.531.719
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alicate punta cuadrada1 UnidadCLP 7.358
Marco de sierra metálico 25 cm2 UnidadCLP 6.000
Polvo 00: Carbonato de calcio de 200 a 500 mallas. Caolín granito de mármol.3 UnidadCLP 5.599
Palo 2 x 2 x 3,2 pino dimensionado verde250 UnidadCLP 1.680
Palo 3 x 3 x 3,2 pino dimensionado verde78 UnidadCLP 3.780
Palo 3 x 2 x 3,2 pino dimensionado verde40 UnidadCLP 2.520
Tabla 1 x 8 x 3,2 pino dimensionado verde120 UnidadCLP 3.360
Tabla 1 x 2 x 3,2 pino dimensionado verde10 UnidadCLP 840
40 metros cable eva flex rojo 40 metros cable eva flex negro1 Metro LinealCLP 36.000
Rueda para carretilla completa. Lioi o equivalente4 UnidadCLP 13.188
Neumáticos para carretilla standar2 UnidadCLP 4.348
Cámaras para carretilla standar2 UnidadCLP 4.348
Anticorrosivo al aceite color negro3 GalónCLP 14.700
Disco de corte fino 7". Bosch o equivalente120 UnidadCLP 1.008
Disco de corte 4 1/2. Bosch o equivalente35 UnidadCLP 382
Disco de desbaste 4 1/2. Bosch o equivalente20 UnidadCLP 1.008
Electrodo 6011 (3/32) KG Indura o equivalente35 UnidadCLP 3.360
Perfil cuadrado 30 x 30 x 2 mm x 3 metros3 UnidadCLP 10.524
Perfil cuadrado 40 x 40 x 2 mm x 3 metros3 UnidadCLP 20.671
Perfil cuadrado 50 x 50 x 2mm x 3 metros3 UnidadCLP 18.354
Tubo fierro 12 mm. A-63 Estriado10 UnidadCLP 5.040
Tubo redondo metal 1 1/2 pulgada x 6 metros2 UnidadCLP 8.845
Careta facial para soldar2 UnidadCLP 3.828
Grata copa 3" para galletera de 4"6 UnidadCLP 3.720
Aguarras mineral bidon 5 litros4 BidónCLP 9.168
Set de brocas de metal N°4,5,6,8,10 Y 121 PackCLP 9.168
Cemento biobio o equivalente50 SacoCLP 4.200
Sika flex FC-11 o equivalente5 UnidadCLP 11.586
Ladrillo fiscal2000 UnidadCLP 342
8 metros cúbicos de arena1 Metro CúbicoCLP 100.000
Linterna LED con pilas recargables, conexión eléctrica o USB1 UnidadCLP 7.754
Clavo 3"15 kilogramoCLP 1.440
Gravilla 6 metros cúbicos6 Metro CúbicoCLP 36.500
Pala punta huevo material acero4 UnidadCLP 6.408
Pechera de soldador material cuero4 UnidadCLP 5.233
Cinta de medir de 10 metros o superior2 UnidadCLP 9.105
Alicate eléctrico1 UnidadCLP 8.868
Caiman mediano1 UnidadCLP 8.256
Plafon LED 24 W4 UnidadCLP 6.151
Tiza para fierro10 UnidadCLP 1.593
Tornillos de volcanita 2"300 UnidadCLP 14
Tornillos de volcanita 2 1/2"300 UnidadCLP 19
Tornillos de volcanita 3"300 UnidadCLP 22
Pernos 2". Caja 150 unidades o superior1 CajaCLP 5.760
Rollo piola 2.7 mm 869 metros. Original para marca sthil1 RolloCLP 141.600
Tubo grasa desmalezadora. Original para marca sthil2 TuboCLP 10.560
Perfil rectangular 40 x 30 x 2mm x 6 metros8 UnidadCLP 12.465
Una broca de 1", una de 2" y una de 3"3 UnidadCLP 20.736
Panel LED sobrepuesto 18 W12 UnidadCLP 3.932
Clavos de 4". Inchalam o equivalente30 kilogramoCLP 1.440
Focos LED 20 W8 UnidadCLP 5.964
Serrucho red line mango rojo o equivalente2 UnidadCLP 10.705
Rueda giratoria. Resistencia hasta 50 KG. 10.1 cm de alta x 7.5 cm de ancho12 UnidadCLP 4.876
Vinilit pega con agua3 UnidadCLP 4.123
Rueda fija 15 mm plastica con capacidad para 20 KG10 UnidadCLP 2.268
Chapas sobrepuestas. Odis o equivalente2 UnidadCLP 20.157
Barre Hojas metálico2 UnidadCLP 6.342
Pack brocas de metal 6 piezas. N°4,5,6,8,10 y 281 PackCLP 41.212
Pack 20 discos flap 4,5" GR 401 PackCLP 18.180
Pack 20 discos flap 7" GR 801 PackCLP 38.304
Lija para fierro y metales grano 4010 PliegoCLP 453
Lija para fierro y metales grano 8010 PliegoCLP 453
Pasta muro interior F-15. Tajamar o equivalente1 TinetaCLP 16.800
Pasta muro exterior A-1. Tajamar o equivalente1 TinetaCLP 34.200
Anticorrosivo negro mate. Densidad igual o mayor a 1,15 G/CM3 base solvente secado rápido (6H)4 GalónCLP 14.700
Esmalte sintético negro. Densidad igual o mayor a 2,07 G/CM3 rendimiento 40 M2, secado rápido (8H)2 GalónCLP 25.500
Acrizinc pintura para zinc y hojalatería color negro. Base agua tineta de 25 KG. Sipa o equivalente1 TinetaCLP 101.688
Pintura amarilla alto tráfico constrastante demaracación vial. En base a resinas acrílicas. Ceresita o equivalente1 TinetaCLP 142.080
Pintura blanca alto tráfico constrastante demarcación vial. En base a resinas acrílica. Ceresita o equivalente1 TinetaCLP 142.080
Pintura esmalte al agua blanco satinado base alfa. Densidad igual o mayor a 1,27 KG/LT. Rendimiento 160 M2. Ceresita o equivalente4 TinetaCLP 70.000
Pintura esmalte al agua satinado. Densidad igual o mayor 1,27 KG/LT. Rendimiento 160 M2. Ceresita o equivalente2 TinetaCLP 70.000
Rodillo 18 CM fibra termofusionado mango plástico verde. Lizcal o equivalente4 UnidadCLP 2.760
Rodillo 18 CM chiporro. Mango plástico rojo. Lizcal o equivalente4 UnidadCLP 5.682
Rodillo 5 cm políester. Mango plástico rojo. Lizcal o equivalente2 UnidadCLP 2.902
Brocha 3" pelo natural. Hela, condor o equivalente4 UnidadCLP 1.710
Brocha 2" pelo natural. Hela, condor o equivalente4 UnidadCLP 1.152
Brocha 1 1/2" pelo natural. Hela, condor o equivalente4 UnidadCLP 972
Espátula 4" o 100 mm lisa, mango de madera2 UnidadCLP 2.544
Espátula 2" o 50 mm lisa, mango de madera2 UnidadCLP 3.132
Tineta 16 litros pintura impermeabilizante transparente. Igol o equivalente2 TinetaCLP 119.898
Yeso saco 25 KG. Volcan o equivalente2 SacoCLP 5.535
Pack 5 unidades cinta enmascarar 48 mm x 40 metros. Tesa, 3M, fulltons o equivalente1 PackCLP 21.120
Colafría mueblería profesional en pote de 1kg con dosificador. Henkel o equivalente1 kilogramoCLP 9.064
Barniz marino natural base. Resinas alquídicas modificadas en agua.2 GalónCLP 17.400
Silocona pintable color blanco pote 300 ML. Lanco o equivalente2 UnidadCLP 2.510
Sello poliuretano color gris. Elasticidad A-1, cartucho 300 ML. Sika flex o equivalente6 UnidadCLP 11.733
Bandeja plástica para rodillos 23 cm. Lizcal o equivalente2 UnidadCLP 2.227
Extensión telescópica 3,66m amarillo. Fibra de vidrio. Kolor o equivalente1 UnidadCLP 15.115
Terciado estructural 15 mm14 UnidadCLP 17.148
Palo 2 x 3 x 3,2 m pino dimensionado verde30 UnidadCLP 2.520
Palo 4 x 4 x 3,2 metros pino dimensionado verde7 UnidadCLP 6.720
Tabla de 1 x 4 x 3,2 pino dimensionado verde7 UnidadCLP 1.680
Tabla de 1 x 10 x 3,2 metros pino dimensionado verde54 UnidadCLP 4.200
Clavo de 2 1/2". 5 KG.5 kilogramoCLP 1.440
Clavo de 4". 10 KG10 kilogramoCLP 1.440
Tornillo de 5/8500 UnidadCLP 7
Tornillo de 4 1/2"1000 UnidadCLP 48
Set juego de puntas. Philips o equivalente1 KitCLP 4.312
Galón barniz color caoba7 GalónCLP 24.580
Cordón eléctrico 3 colores 2.5 mm50 Metro LinealCLP 840
Caja chuqui PVC5 UnidadCLP 780
Enchufe doble. Bticino o equivalente.1 UnidadCLP 1.200
Enchufe volante macho de 16 AMP3 UnidadCLP 2.160
Interruptor automático de 15 AMP.1 UnidadCLP 3.391
Interruptor automático de 15 AMP.1 UnidadCLP 3.391
Interruptor automático de 15 AMP.1 UnidadCLP 3.391
Grampas para cordón eléctrico plásticas100 UnidadCLP 18
Huincha aisladora para cordón eléctrico2 UnidadCLP 675
Letrero navideño en tela PVC1 UnidadCLP 9.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8500aa8a-9595935? | GanaLicitaciones.cl