Resultado de licitación
Adquisición de Elementos de protección personal para Fiscalización y DAF
Código 850143bf-9254346 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.405.100
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
JOSE PATRICIO | W1N BOX E.I.R.L.
RUT 769793550
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chalecos reflectantes - Fiscalización. | 87 Unidad | CLP 6.800 |
| Guantes ciclista - Fiscalización | 11 Par | CLP 20.500 |
| Cascos ciclista - Fiscalización. | 11 Unidad | CLP 28.000 |
| Rodilleras articuladas - DAF | 10 Par | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.