← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN DE LA RED HIDROMÉTRICA REGIONAL ÑUBLE

Código 8501eea4-9506429 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Carlos Javier | Servema

Monto adjudicado
CLP 33.400.000
Fecha de adjudicación
10-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Carlos Javier | Servema

RUT 763336522

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Juan Pablo | Jorge Soto e hijos

RUT 766305830

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. Rio Ñuble en Pte. Ruta 5 Sur1 UnidadCLP 2.400.000
2. Rio Chillán en Puente Pinto1 UnidadCLP 2.000.000
3. Estero Coyanco en Puente Coyanco1 UnidadCLP 1.600.000
4. Rio Ñuble en San Fabián 21 UnidadCLP 1.625.000
5. Rio Ñuble en Punilla1 UnidadCLP 500.000
6. Rio Ñuble en Punilla 21 UnidadCLP 850.000
7. Río Sauces antes Junta con Ñuble1 UnidadCLP 450.000
8. Rio Ñuble en Confluencia1 UnidadCLP 900.000
9. Rio Diguillín en San Lorenzo1 UnidadCLP 1.725.000
10.Río Chillán en Esperanza 21 UnidadCLP 2.200.000
11.Río Renegado en La Invernada1 UnidadCLP 2.105.000
12.Río Diguillín en Longitudinal1 UnidadCLP 1.600.000
13. Rio Chillan en Camino a Confluencia1 UnidadCLP 350.000
14.Rio Cato en Puente Cato1 UnidadCLP 1.900.000
15.Canal De La Luz en Chillán1 UnidadCLP 750.000
16.Rio Niblinto ante bocatoma canal alimentador Embalse Coihueco.1 UnidadCLP 650.000
17.Canal Alimentador Embalse Coihueco.1 UnidadCLP 300.000
18.Rio Itata en Trilaleo1 UnidadCLP 1.970.000
19.Rio Itata en General Cruz1 UnidadCLP 1.175.000
20.Rio Itata En Nueva Aldea1 UnidadCLP 950.000
21.Rio Itata en Paso Hondo1 UnidadCLP 700.000
22.Rio Lonquen en Trehuaco1 UnidadCLP 850.000
23. Desagüe de Laguna Avendaño.1 UnidadCLP 500.000
24.Caracol1 UnidadCLP 500.000
25. Nueva Aldea1 UnidadCLP 700.000
26.Coelemu1 UnidadCLP 550.000
27.San Agustin de Puñual1 UnidadCLP 350.000
28. Mangarral1 UnidadCLP 400.000
29.San Fabian1 UnidadCLP 500.000
30.Chillancito1 UnidadCLP 500.000
31. Las Cruces1 UnidadCLP 500.000
32. Pozo El Carmen1 UnidadCLP 300.000
33. Pozo San Carlos en Ninquihue1 UnidadCLP 600.000
34. Pozo Chillán en Esc. camino a Pinto1 UnidadCLP 450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8501eea4-9506429? | GanaLicitaciones.cl