Resultado de licitación
LGR-SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TROMBECTOMIAS
Código 850292e9-9186394 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 485.960.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Ltda.
RUT 766973574
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3401904 VAINA LARGA PARA SOPORTE INTRACRANEAL (REF: NEURON MAX) | 252 Unidad | CLP 780.000 |
| CATETER DE ASPIRACIÓN (REF: REACT 68) | 36 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CATETER DE ASPIRACIÓN (REF: REACT 71) | 60 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CATETER DE REPERFUSIÓN (Q3) | 24 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CATETER DE REPERFUSIÓN (Q5) | 10 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CATETER DE REPERFUSIÓN (Q6) | 36 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CANISTER Y TUBO DE RECOLECCION | 48 Unidad | CLP 100.000 |
| CATETER GUIA 8 FR (REF SUPER 90 8 FR) | 108 Unidad | CLP 600.000 |
| SELLADOR ARTERIAL 6 FR | 204 Unidad | CLP 130.000 |
| SELLADOR ARTERIAL 8 FR | 156 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.