Resultado de licitación
01 ADQUISICION DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO PARA MEJORAMIENTO DE RESIDENCIA ESTUDIANTIL MUNICIPAL EN LA CIUDAD DE TALCA , SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS
Código 8504044e-9667734 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Secretaría de Planificación · Maule
Resultado oficial
Ganó BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
- Monto adjudicado
- CLP 2.086.900
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
RUT 172032605
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
PATRICIA DEL PILAR HENRIQUEZ SEPULVEDA | EMPRESAS HEMA
RUT 120500031
SERVICIOS GAJARDO F LIMITADA | SGF LTDA
RUT 77477131K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 ADQUISICION DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO PARA MEJORAMIENTO DE RESIDENCIA ESTUDIANTIL MUNICIPAL EN LA CIUDAD DE TALCA , SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 1 Global | CLP 2.086.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.